Главная / ОБЩЕСТВО / Татьяна Кощеева советует быть осторожными в соцсетях и не доверять фейкам

Татьяна Кощеева советует быть осторожными в соцсетях и не доверять фейкам

И. о. начальника управления образованием АМР уверена, что провокационные статьи создаются ради всеобщей паники и формирования тревоги

 

— С развитием социальных сетей и онлайн-коммуникаций скорость распространения новостей, мнений о важных событиях значительно возросла, — говорит Татьяна Владимировна. — Искаженная или лживая информация о каких-либо значимых событиях способна нанести реальный вред и отдельным людям, и всему обществу.

Такие новости часто сеют панику среди людей, подталкивают к беспорядкам и необдуманным действиям. Они вводят в заблуждение, обманывают и формируют у людей стойкое ощущение тревоги и неопределённости.

— Сейчас следует быть максимально осторожным в любых социальных сетях, мессенджерах и на информационных порталах, — продолжает и.о. начальника управления образованием АМР. —  Не стоит торопиться прислушиваться к фейковым новостям, лучше тщательно проанализировать информацию. Стоит прочитать об одном и том же событии в нескольких достоверных источниках и только после этого сделать выводы.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com