Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе полицейские привлекли к ответственности 75 нарушителей

В Ашинском районе полицейские привлекли к ответственности 75 нарушителей

На прошлой неделе сотрудники полиции выявили противоправные действия

В число нарушений административного законодательства вошло 30 в области дорожного движения, было написано 5 протоколов за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 3-х родителей привлекли к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В области миграционного законодательства выявлено 3 правонарушения, 1 административный материал составлен за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, один человек привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство, столько же — за потребление и хранение наркотических средств, за нарушение тишины и покоя и за нанесение побоев. За уклонение от исполнения административного законодательства составлено 27 протоколов.

Сотрудниками полиции выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции. В ходе осмотра торговой точки правоохранителями изъято 17 бутылок водки объемом 0,5 л., общий объем составил 8,5 л. Действия индивидуального предпринимателя квалифицируются ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ.

Пресс-служба ОМВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com