Главная / НОВОСТИ / В июне россиян ждут важные изменения в законодательстве

В июне россиян ждут важные изменения в законодательстве

Они коснутся порядка регистрации недвижимости, приобретения оружия, правил пожарной безопасности

 

В июне, согласно изменениям, в МФЦ при получении заявления о государственном кадастровом учёте или регистрации прав и прилагаемых бумажных документов, не будут требовать бумажную версию документа.

С июня 2022 года возраст для приобретения охотничьего оружия увеличится до 21 года. Выдачу лицензии тем, у кого есть непогашенная или не снятая судимость, запретят. Запрещено будет также изменять конструкцию оружия или распространять инструкции, как это сделать.

Приобрести гладкоствольное многозарядное ружье (полуавтомат) смогут только те, кто владеет охотничьей двустволкой или одностволкой не менее двух лет. Ружья и карабины с укороченным стволом — под запретом. Псевдо нарезное оружие по новому закону приравнено к нарезному. И это далеко не все изменения в законе о приобретении и хранении оружия.

С июня в 15-20 раз возрастут штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Для граждан они составят 15−30 тыс. рублей, для юридических лиц — от 100 тыс. до 400 тыс. рублей. Штраф за нарушение правил противопожарной безопасности, в случае если пожар причинит тяжкий вред здоровью или смерть человека, составит два миллиона рублей.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com