Главная / НОВОСТИ / Как школьникам отдохнуть летом не только интересно, но и бюджетно?

Как школьникам отдохнуть летом не только интересно, но и бюджетно?

Оказывается, даже во всероссийские лагеря «Артек» и «Орлёнок» можно отправится бесплатно!

 

Многие родители с опаской отпускают ребёнка далеко от дома. Поэтому рассмотрим варианты летнего отдыха для детей в Челябинской области. Из шестидесяти лагерей нас заинтересовали летняя школа путешественника Фёдора Конюхова на озере Тургояк, скаутский лагерь Виктора Петрова, а также «Fox Camp» для детей с диабетом. Можно быть уверенным, что детям точно не будет скучно. Но для этого уважаемым родителям нужно приготовить «кругленькую» сумму.

Ведь даже с кэшбеком в 50% стоимость отдыха в перечисленных лагерях превышает 30 тысяч рублей.

Да, недёшево, но это не повод расстраиваться. Хотите, чтобы ваш ребёнок бесплатно отдохнул в международном центре «Артек»? 15-летняя Арина Бочкарёва из Миньяра знает, что нужно для того, чтобы эта мечта сбылась.

— Нужно собрать все свои грамоты, а если их у вас пока нет, поставить цель и заработать, принимая участие в конкурсах и олимпиадах, — советует миньярская школьница. — Об «Артеке» я мечтала со второго класса (в этом году Арина закончила восьмой). Училась на фортепианном отделении Миньярской ДШИ. Дипломы, полученные за победы в музыкальных конкурсах, помогли пройти отбор и попасть в лагерь моей мечты. Сегодня любой школьник, у которого есть достижения в учёбе, спорте или творчестве, может поехать в «Артек». Для этого нужно зайти на сайт международного центра, заполнить анкету, приложив копии дипломов, и ждать приглашения. У меня это получилось со второго раза, чему я очень рада.

Юлия Эдель, фото artek.org

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com