Главная / ИНТЕРВЬЮ / В МЧС Ашинского района грядут перемены

В МЧС Ашинского района грядут перемены

Сегодня отмечается День спасателя. В преддверии праздника начальник ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» Денис Чалов рассказал о деятельности Ашинского пожарно-спасательного гарнизона

— Денис Валерьевич, каким стал уходящий год для гарнизона? Какие запоминающиеся события можете отметить?

— Самым главным достижением этого года моно считать победу в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Они проходили весной. Главной задачей соперничающих команд было на время произвести аварийно-спасательные работы при ДТП: разрезать легковой автомобиль и деблокировать условно пострадавшего (манекен), оказать первую помощь. Первое место среди девяти команд позволило нам двигаться дальше и принять участие в региональном этапе в Тюмени. Оттуда мы привезли пятое место, что тоже можно считать достойным результатом.

Продолжает успешно функционировать секция по пожарно-прикладному спорту среди школьников. Сложилась стабильная команда, которая летом заняла четвертое место в Челябинской области. Благодаря финансированию из местного бюджета мы смогли приобрести расходные материалы для занятий и инвентарь — защитные каски, пояса, штурмовую лестницу, комплекты полугаек для боевого развертывания пожарных рукавов по стометровой полосе. В конце декабря планируется участие в очередных соревнованиях. Секция на месте не стоит, продолжать будем не хуже, чем начинали.

— Каким ожидается 2020-й год для сотрудников МЧС? Грядут ли изменения в законодательстве и структуре?

— Безусловно, изменения будут. Наша штатная структура войдёт в состав Главного управления. Соответственно, изменится и название: с нового года мы будем называться «10-й пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Челябинской области». Но усложнение названия никак не повлияет на нашу работу и не отразится на должностных обязанностях.

Преобразования эти произойдут в связи с оптимизацией управленческого звена, для повышения эффективности работы. Будет организовано единое управление всеми силами и средствами.

— Денис Валерьевич, хочется услышать от вас пожелания коллегам в День спасателя.

— Буду краток. Желаю здоровья, затем семейного благополучия, уже после профессионального роста. Удачи в Новом году и сухих рукавов!

Беседу вела Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com