Главная / ПРАЗДНИКИ / В профессиональный день библиотекари Ашинского района подарили читателям праздник

В профессиональный день библиотекари Ашинского района подарили читателям праздник

В Аше на «Территории креативного чтения» прошли акции, выставки и викторины

 

27 мая во всех библиотеках Ашинского района в течение дня были организованы праздничные мероприятия. Для читателей подготовили увлекательную и обширную программу.

В Аше на площадке у Центральной районной библиотеки состоялась ежегодная акция «На Ленинке», посвящённая Общероссийскому дню библиотек. Праздник «Территория креативного чтения» открыла директор ЦБС АМР Зоя Евгеньевна Яковлева, выступившая с приветственным словом. Работники Ашинской детской библиотеки провели литературно-игровую программу «Весёлое путешествие от А до Я», состоящую из весёлых игр и конкурсов. Самые активные и смекалистые участники получили сладкие призы.

В Ашинском районе библиотечное обслуживание населения осуществляют Центральная районная библиотека и 21 библиотека-филиал ЦБС, в том числе две Павленковские и две модельные. Общее число пользователей по ЦБС Ашинского района на начало 2016 года составляло 28,0 тыс. человек. Центральная районная библиотека Ашинского муниципального района, существует с 1938 года. Книжный фонд библиотеки составляет около 33000экз.

Библиотекарь ЦРБ Н.С. Волкова организовала выставку-викторину «Волшебный мир кино», в которой к кадру из кинофильма нужно было подобрать соответствующую книгу. У входа в учреждение были оформлены выставки поделок библиотекарей и читателей «Творчество, приносящее радость». Книги, предлагаемые в рамках акции «Букроссинг» разошлись в первые же минуты. Работала выставка акварелей местной художницы Л.А. Пименовой.

Библиотекари в очередной раз продемонстрировали любовь к выбранному делу, выдумку и фантазию, свою готовность и дальше работать ради читателей!

 

З.Е.Яковлева, директор ЦБС

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com