Главная / Без Рубрики / В седьмой раз из Аши отправили УАЗ для наших бойцов на СВО

В седьмой раз из Аши отправили УАЗ для наших бойцов на СВО

Во вторник, 26 марта, автомобиль, доверху заполненный гуманитарной помощью, уже передали нашим мобилизованным парням

Гуманитарный конвой провожали с главной площади города 23 марта.Проводить в дальнюю дорогу новый автомобиль, специально купленный для наших бойцов, пришли жители города. Этот УАЗ будет доставлять грузы на передовую и поможет транспортировать раненных.А пока он везёт гуманитарную помощь, собранную неравнодушными южноуральцами, и забитой ею до самого верха.

Например, ученики ашинской школы №2 вместе с учителями и родителями изготовили окопные свечи и написали более 150 писем для бойцов, чтобы согреть их душевными словами и теплом. Свечи и письма волонтёры передали ашинским казакам.

23 марта из Аши отправился уже седьмой УАЗ. Слова напутствия казакам в дорогу сказали глава Ашинского района, член партии «Единая Россия» Вадим Сергеев и исполнительный секретарь Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» Мария Кравцова. Казаки второго отдела станицы Горная тоже нашли слова поддержки для своих товарищей.

Глава Укского сельского поселения Георгий Середов и казаки второго Оренбургского военного отдела станицы Горная Алексей Ульянович и Дмитрий Ж., отважные мужчины, для которых важны судьба страны и Родины, выехали для передачи гуманитарного груза. Во вторник, 26 марта, Георгий Андреевич вышел на связь с редакцией «Стальной искры» и рассказал, что автомобиль благополучно добрался до места назначения. Гуманитарный груз передан нашим ашинским бойцам.

Казаки из Аши выражают большую благодарность жителям нашего и соседних муниципалитетов, принявшим участие в сборе денежных средств и в приобретении автомобиля.

СКО станица «Горная» г. Аши

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com