Главная / Без Рубрики / Два представителя сферы культуры АМР — лауреаты премии Заксобрания

Два представителя сферы культуры АМР — лауреаты премии Заксобрания

Ими стали директор ДШИ г. Сима и один из преподавателей ДШИ г. Миньяра

22 марта директор Симской ДШИ Лилия Мокина и преподаватель Миньярской ДШИ Сергей Щинов стали обладателями высокой награды.

Лилия Хайдаровна является преподавателем высшей квалификационной категории, педагогический стаж 30 лет. С 2017 г. Лилия Хайдаровна работает в должности директора школы, продолжив славные традиции предыдущего руководителя Габайдулина Хайдара Хайевича, заслуженного работника культуры РФ. За последние три года в школе открыты новые отделения: художественное, эстрадное, отделение раннего эстетического развития. В 2019 г. Симская ДШИ одна из девяти детских школ области, реализовавшая национальный проект «Культура», в рамках которого были приобретены музыкальные инструменты, учебные материалы, оборудование.

Сергей Григорьевич работает в Миньярской детскойшколе искусств более 50 лет. Это преподаватель-профессионал, великолепно владеющий методикой преподавания игры на баяне. Ему присуще постоянное стремление к совершенствованию. Это педагог и человек с большой буквы, о таких говорят «мастер своего дела».

Сергей Григорьевич многократный участник районных семинаров преподавателей народных инструментов, на которых он делится своим опытом работы с молодыми коллегами. В 2011 году он был удостоен областной премии «Душа Южного Урала» за заслуги в сфере народного художественного творчества в Челябинской области.

А.Ф.Несговорова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com