Главная / ОБЩЕСТВО / В Симе торжественно открыли новый хоккейный корт

В Симе торжественно открыли новый хоккейный корт

Мечта подростков сбылась благодаря помощи депутатов ЗСО Челябинской области

 

Долгие годы в городе Симе не было современного хоккейного корта, такого как в Миньяре, Кропачёво и Аше. Но цена вопроса была очень высока.

— И вот  по инициативе председателя Законодательного Собрания Челябинской области, председателя Челябинской областной Федерации хоккея В.В. Мякуша и  при участии депутатов ЗСО было принято решение о приобретении на условии софинансирования хоккейных коробок для муниципальных образований, — сообщил депутат ЗСО Александр Решетников. — Это будет способствовать развитию детского и юношеского хоккея, а также, в частности, проекта — хоккей в валенках «Играй по-нашему!», родоначальником которого явилось Законодательное Собрание Челябинской области.

К финансированию подключились администрации АМР и Сима, руководство ПАО «Агрегат». Была приобретена современная коробка для хоккейной площадки. Силами градообразующего предприятия и местного подрядчика С.С. Понкрашкина в летний период изготовили основание для будущего хоккейного корта, настелили плиты перекрытия каналов. И вот осенью новая коробка была установлена. Это стало значительным событием в спортивной  жизни города, которому в равной мере были рады и ветераны хоккея, и дети.   Правда, настоящий лёд  появился здесь недавно — 1 декабря. В этот день и состоялось торжественное открытие нового хоккейного корта при участии депутата ЗСО Александра Решетникова, главы города Алексея Решетова, представителя завода «Агрегат» Александра Коняева, директора спортивно-оздоровительного комплекса Сергея Мошкина, симских ветеранов спорта и других почетных гостей. Была перерезана красная ленточка, после чего на хоккейном корте чествовали юных симских спортсменов. Прямо на льду ребятам вручили честно заработанные ими золотые и серебряные значки ГТО.

 

Юлия Сергеева, фото Сергея Мошкина

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com