Главная / АКЦИИ / Ветеранские организации Миньяра присоединились ко всероссийской акции

Ветеранские организации Миньяра присоединились ко всероссийской акции

Члены Гильдии «Учитель», Совета ветеранов города и местного отделения общества инвалидов собрали деньги, чтобы поддержать российских военных

 

— Чем мы, пожилые люди, пенсионеры Миньяра, можем помочь страдающим от этой войны? – говорит член Гильдии «Учитель» И.А. Лыточкина. —  Мы не можем взять в руки винтовки и защитить детей и стариков, сидящих в подвалах под развалинами собственных квартир.

— Многие во время Великой Отечественной войны вязали носки и варежки для солдат на фронте, шили для них кисеты, — поддерживает коллегу председатель Гильдии «Учитель» М.Г. Смирнова. —  Сегодня из своих небольших пенсий мы нашли возможность выделить денежные средства на приобретение нужных нашим солдатам вещей и продуктов.

Ветераны Гильдии «Учитель», Совета ветеранов и местного отделения общества инвалидов присоединились к акции Ашинского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих Росгвардии Челябинской области, принимающих участие в спецоперации на территории Украины.

Ветераны Миньяра собрали и отправили в фонд «Боевого братства» 10 400 рублей.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com