Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Жителя Аши осудили за дискредитацию Вооружённых сил Российской Федерации

Жителя Аши осудили за дискредитацию Вооружённых сил Российской Федерации

Мужчина разместил комментарий в социальной сети под новостной публикацией

 

Ашинский городской суд 12 мая вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении 37-летнего ашинца за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ).

Суд установил, что местный житель 8 марта текущего года со своей персональной страницы в социальной сети прокомментировал новостную публикацию комментарием. Таким образом, мужчина допустил публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ.

В судебном заседании он пояснил, что вышеуказанный комментарий не размещал, предположил, что его страницу в социальной сети взломали. Однако указанный довод был отклонён судом как несостоятельный, было подтверждено, что персональная страница не взламывалась.

Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com