Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Житель Аши осуждён за прошлогоднее убийство

Житель Аши осуждён за прошлогоднее убийство

Следственным отделом по г.Аша окончено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего местного жителя

Мужчина ранее был неоднократно судим. В декабре 2019 года он причинил тяжкий вред здоровью своему знакомому, потерпевший от полученных травм скончался. Это деяние квалифицировано по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Преступление было совершено в канун Нового года в ходе совместного распития спиртного в одном из частных домов в Аше. Между мужчинами произошел конфликт по незначительному поводу, но результатом стало избиение оппонента. От полученных травм потерпевший скончался на месте, а преступник решил скрыть следы. Для этого мужчина попросил о помощи товарищей, которые и помогли вывезти тело умершего на мусорный полигон г. Аши.

Обстоятельства преступления и место, куда было спрятано тело, стали известны правоохранительным органам спустя месяц — родственники погибшего подали заявление об исчезновении.

В ходе следствия обвиняемый арестован, полностью признал вину, ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы. Кроме того, в отношении соучастников обвиняемого возбуждено уголовное дело по ст. 316 УК РФ «Укрывательство преступлений».

А. Меньшиков,

руководитель следственного отдела по г. Аша

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com