Главная / КОНКУРС / В Аше прошла ежегодная олимпиада по научно-техническому творчеству

В Аше прошла ежегодная олимпиада по научно-техническому творчеству

Участниками олимпиады стали 80 юных изобретателей и конструкторов дошкольного и младшего школьного возраста

На базе школы №7 г. Аши в прошлую субботу с самого утра начали работу тематические секции «Автомоделирование», «Авиамоделирование», «Судомоделирование», «Легоконструирование и робототехника», в которых маленькие изобретатели из 18 образовательных учреждений Ашинского района демонстрировали свои модели, рассказывали о процессе их изготовления, выбранных материалах, использованных технологиях. Защита проходила в четырех возрастных категориях: дошкольники, ученики 1-2 классов, 3-4 классов и 5-6 классов. В защите проектов юным мастерам помогали мамы и папы, школьные учителя и педагоги дополнительного образования.

После подведения итогов олимпиады были определены 18 победителей в разных номинациях и возрастных группах и 23 призера. Все участники получили свидетельства, победителей и призеров ждет торжественное награждение.

Как к увлечению техническим творчеством относятся родители участников олимпиады? Наталья и Денис Сибагатовы поддерживали на олимпиаде сына Семёна, который представил модель броненосца «Потемкин».

— В данной олимпиаде уже участвовал наш старший сын, теперь подошла очередь Семёна, — говорит Наталья. — Ему очень интересно, да и мы с мужем помогали с большим удовольствием. Важно, чтобы ребенок был увлечен, кто знает, может в будущем он выберет техническую профессию.

Андрей и Мария Кукловы привели на олимпиаду свою дочь Станиславу.

— Техническое творчество и девочкам может быть интересным и полезным, — считает папа Андрей. — Дочь с увлечением изучала строение воздушного шара, а потом мы вместе его делали.

Большой праздник детской технической мысли закончился, подарив участникам яркие эмоции, новые знакомства с миром техники и право носить гордое звание юного изобретателя.

Влада Грачева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com