Главная / КОНКУРС / В Аше выбрали лучшие фото домашних любимцев

В Аше выбрали лучшие фото домашних любимцев

Завершился традиционный городской конкурс фоторабот, посвящённый Всемирному дню кошек

Городской конкурс «Наши четвероногие друзья» проходит в районном центре уже более десяти лет, об этом рассказала руководитель отдела природы музейно-выставочного центра г. Аши Татьяна Калинина. По её словам, изначально на конкурс принимались работы исключительно пушистых мурлык. Но со временем рамки мероприятия расширились. Теперь на фотографиях участников можно увидеть собак, некоторые проявляют оригинальность и запечатлевают даже коров и черепах!

— В Положении конкурса мы всё же стараемся ограничить участие только фотографиями кошек и собак, — уточняет Татьяна Викторовна. — Дело в том, что с каждым годом работ приносят всё больше. Активное участие принимают все городские школы и детские сады. В этом году участниками конкурса стали 453 человека, которые представили на суд компетентного жюри 508 работ. К слову, на будущий год в Положение будет внесена ещё существенная поправка — от одного участника будет приниматься только одна работа.

Фотографии четвероногих питомцев распределялись по номинациям: «Портрет», «Сюжет», «Я и мой друг», также были награждены участники в номинации «За оригинальность». Редакция газеты «Стальная искра» и член жюри, фотокорреспондент Ирина Жигар подготовили спецпризы. Также в составе жюри вошли работники отдела природы, фотограф Константин Комышев и художник музейно-выставочного центра Вера Пестова.

— Победителей оказалось очень много – 42 человека в разных возрастных категориях, — добавила Татьяна Калинина. — Их награждение состоялось 11 марта в торжественной обстановке в стенах МВЦ. Абсолютно все работы теперь украшают залы выставочного центра, на их размещение работникам потребовалась без малого неделя! Мы с радостью ждём жителей и гостей города, выставка будет работать до конца марта.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com