Главная / АКЦИИ / 12 мая волонтёры г. Миньяра пригласили жителей на субботник

12 мая волонтёры г. Миньяра пригласили жителей на субботник

Однако миньярцы не откликнулись на просьбу о помощи

 

12 мая движение волонтёров «ВМЕСТе» под руководством Ксении Аюповой, не найдя поддержки в лице жителей города, провели субботник в сквере на пруду в г. Миньяре. Ребята собрали большое количество мусора и отнесли его к мусорным контейнерам, также волонтёры подмели дорожки и привели в надлежащий вид лужайки сквера. 

«…Это живописное место является для многих миньярцев и гостей города любимым местом для отдыха, прогулок с детьми и не только. Сейчас же там очень грязно и намусорено. Если вы хотите внести свою лепту в уборку сквера, да и вообще всей прибрежной части – приходите!» — так звучал текст сообщения, которое волонтёры разослали с помощью сети Интернет в несколько популярных групп города. К сожалению, просьба о помощи не оставила отклика в сердцах горожан и на запланированный субботник пришли только его организаторы – волонтёры движения «ВМЕСТе».

— Обидно, что труд волонтеров не ценится, — делится руководитель движения Ксения Аюпова. – Местные жители часто звонят и просят убраться на каких-либо территориях, вместо того, чтобы собраться и выйти на уборку самим. Даже когда мы организовали субботник,  и всё что требовалось от людей – это прийти со своим инвентарём и дружно помочь городу – их след простыл. Зато, пока мы убирались, сквер посетили две компании, желающие отдохнуть на природе за распитием спиртных напитков. На наш призыв присоединиться они только посмеялись.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com