Главная / НОВОСТИ / 13 мая свой профессиональный праздник отмечают охранно-конвойные подразделения МВД России

13 мая свой профессиональный праздник отмечают охранно-конвойные подразделения МВД России

Это одна из наиболее оснащённых служб полиции, выполняющая задачи по обеспечению безопасности

 

В Аше находится ИВС — изолятор временного содержания обвиняемых и подозреваемых. С 1952 по 1962 годы командиром конвойного отделения был Иван Петрович Глазков, с июня 2022 года по настоящее время ИВС возглавляет майор полиции Сергей Загумённов, в его подчинении находятся 18 сотрудников охранно-конвойной службы и один медицинский работник.

— Как и вся работа в полиции, охрана и конвоирование лиц, содержащихся под стражей, требует ответственности, неукоснительного знания законов и соблюдения инструкций. Их условия работы — особые, связанные с повышенной опасностью и сложностью, требующие очень высоких психологических и психофизических требований к сотрудникам, — отмечает начальник ОМВД Евгений Баженов.

— Специфика служебной деятельности, ненормированность рабочего времени, необходимость и готовность в любой момент профессионально и грамотно отреагировать на осложнение оперативной обстановки при охране и конвоировании обвиняемых — все это требует от конвоира железной выдержки и стрессоустойчивости. Немногим под силу такие требования. Здесь остаются только сильные духом и железной волей, — добавляет Сергей Александрович.

Сегодня охранно-конвойная служба содействует устойчивому функционированию системы судопроизводства, реализации принципа неотвратимости наказания.

— Хочется отметить ветеранов подразделения, которые и сегодня продолжают делиться накопленными знаниями и опытом: Г.Х. Кускильдина, Ю.В. Надеева, А.В. Соломинова, А.Р. Шархитова, Ю.Д. Белоброва, В.Э. Салеева, Р.Н. Загретдинова, И.З. Бадретдинова, С.В. Бугай, А.В. Олейникова,  А.Н. Плешкова, С.В. Роньжина, Ю.А. Дятлову, — сообщила председатель Совета ветеранов ОМВД Антонина Миногина.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com