Главная / АКЦИИ / 20 февраля на территории Ашинского района стартовала акция «Останови мошенника»

20 февраля на территории Ашинского района стартовала акция «Останови мошенника»

Цель акции — пресечение преступлений дистанционных мошенничеств

 

Мошенники пользуются известными схемами для обмана граждан и используют два базовых сценария. Они либо предлагают что-то заманчивое — скидки, выплаты, бонусы, либо запугивают, например, потерей денег, уголовным преследованием, оформлением кредита на ваши паспортные данные и так далее. При этом основная часть потерпевших была осведомлена о телефонных мошенничествах, но это не остановило их при переводе денежных средств преступникам.

Акция «Останови мошенника» продлится до конца февраля, в ходе неё сотрудники полиции будут раздавать профилактические буклеты, проводить разъяснительные беседы с гражданами, а также доводить информацию о способах противодействия мошенникам.

Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району предлагают всем неравнодушным людям с активной гражданской позицией поучаствовать в просветительской деятельности. Также желающие могут принять участие в видеомарафоне ОМВД — участникам необходимо записать видеоролик с советом по безопасности и разместить его в своих социальных сетях с хэштегом #МарафонОстановиМошенника.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com