Главная / СПОРТ / 20 мая в Симе прошёл третий автофестиваль «За гранью дорог-2023»

20 мая в Симе прошёл третий автофестиваль «За гранью дорог-2023»

Гонки в этом году собрали большое количество зрителей и более 40 экипажей из Челябинской области и Башкирии

 

В очередной раз соревнования внедорожников состоялись при поддержке градообразующего предприятия г. Сима, которое выступило генеральным спонсором мероприятия — ПАО «Агрегат». Собравшихся приветствовал директор по режиму и общим вопросам ПАО «Агрегат» Сергей Распопов.

Автолюбители состязались в зачётных категориях: стандарт, экстрим и, впервые, абсолют. К последней категории допускались только авто 4х4 с обязательным наличием электролебёдки. Для каждого зачёта была подготовлена своя трасса.

Крупно повезло тем, кто по жеребьёвке оказался в числе первых, а вот другим не очень. Одна из машин перевернулась спустя пару минут после старта, экипажу пришлось отказаться от продолжения заезда, участники не пострадали.

Победителями GPS-ориентирование в категории «стандарт» стали Широков Станислав и Баранов Сергей из Уфы, а в категории «экстрим» и «абсолют» ашинцы Воробьев Игорь и Панов Владимир.

Первыми в джип-спринте категории «стандарт» стали Виктор Кораблев и Евгений Масленников из Сима, в «экстриме» — Евгений Никоноров и Алексей Скоробогач из Уфы. В «абсолюте» золото забрал экипаж Артема Губенко и Павла Карлина.

В перерыве между гонками организаторы провели демонстрацию работы аварийно-спасательного оборудования ПАО «Агрегат» на стареньком отечественном автомобиле. Сотрудникам 10 ПСЧ  г. Сима была поставлена задача — достать «пострадавших» из машины. С ней спасатели справились великолепно. На глазах у многочисленной публики от машины в скором времени осталось только днище, «пострадавшие» были спасены.

Джиперы умеют не только бесстрашно управлять огромной машиной, но и быть нежными романтиками. Дмитрий Котенков сделал предложение руки и сердца своей девушке Светлане прямо на глазах у зрителей, чем вызвал шквал одобрения.

Фото СИМ 4Х4 OFF-ROAD

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com