Главная / СВОЯ АВТОСФЕРА / 20 января в Миньяре пройдут соревнования по зимнему автоспорту «Крещенская гонка-2024»
Фото: Александр Новиков

20 января в Миньяре пройдут соревнования по зимнему автоспорту «Крещенская гонка-2024»

 

Ещё в декабре в Миньяре закипела работа по подготовке трассы на Усковом поле  

 

Любительский автоспорт не подразумевает повреждения ходовой части автомобиля, поэтому трасса будет максимально ровной.

Несколько раз организаторы прошли новую трассу пешком, чтобы учесть все её особенности. После автогрейдера фронтальный погрузчик зачистит дорогу до твёрдого снега. Финальным штрихом станет «шлифовка» трассы — несколько полноприводных внедорожников зацепят большие грузовые покрышки, которые весят около 70 кг, и проедут по дороге.

— Обзор на поле просто грандиозный: каждый зритель сможет видеть, где и как проезжает экипаж, — делится Тимур.

Окончание приёма заявок на участие — 20 января в 09:00.

Главное, чтобы машина была подготовлена для трассы: обязательно наличие сидений с подголовниками, ремней безопасности, хорошо закреплённый аккумулятор с изолированной «плюсовой» клеммой, также в машине должны быть буксировочные проушины. Наличие шлемов для пилота и штурмана обязательно!

20 января  с 08:00 начнутся сбор участников, административная проверка и техосмотр транспорта. В 09:00 будет опубликован список участников, брифинг и ознакомление с трассой. Около часа даётся на свободные тренировки, первый заезд начнётся в 10:30.

Торжественное закрытие, награждение победителей и вручение призов состоятся в 18:30 в Миньярском городском дворце культуры.

Для гостей и зрителей организаторы «Миньярского внедорожного клуба» подготовят точки горячего питания. Чтобы зрители не скучали между заездами, будут приглашены аниматоры.

 Диана Исламгулова

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com