Главная / ЗДОРОВЬЕ / 22 миллиона рублей потратит областной бюджет на ремонт больницы г. Сима

22 миллиона рублей потратит областной бюджет на ремонт больницы г. Сима

Капитально отремонтируют несколько помещений, которые не видели ремонта тридцать лет

 

В хирургии полностью заменят сантехнику, электрику, окна и двери. Подрядчик обещал завершить работы в конце первого квартала 2022 г. Близок к финишу ремонт двух рентгеновских кабинетов. Приобретённые для них маммограф и флюорограф установят до конца 2021 года. По словам главного врач Ашинской районной больницы Ольги Курчатовой, в ближайшем будущем в лечебном учреждении обновят регистратуру, лестничные марши, появится гардероб. Реанимация уже отремонтирована.

Главврач районной больницы особо отметила помощь градообразующего предприятия Сима. ПАО «Агрегат» закупило мебель для гинекологического отделения, на собственном производстве шьёт мягкий инвентарь.

Проблемы здравоохранения были затронуты на встрече группы симчан с вице-губернатором Станиславом Мошаровым 24 ноября. Пенсионеры жаловались на оптимизацию медицинских учреждений. Они просили вернуть больнице г. Сима финансовую самостоятельность.

— Вопрос спорный, — сразу обозначил свою позицию Станислав Иванович. — Сегодня больница г. Сима заработала 21 миллион рублей услугами, а получила 37. Если бы она осталась без Аши, руководителю пришлось бы искать 16 миллионов, и это я не учитываю расходы на ремонты и покупку оборудования. Тем не менее, мы договорились с  зам. главного врача Ринатом Забировым, что он подготовит документ, в котором я должен увидеть, что изменится в лучшую сторону, если учреждение станет обособленным. Будет ли от этого лучше жителям. Мы с министром здравоохранения его рассмотрим. Вернёмся к этой теме в марте, к этому времени и ремонты в больнице завершатся.

Фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com