Главная / НОВОСТИ / 220 детей отдохнули в летнем лагере дневного пребывания «Солнышко» в школе №2 г. Сима

220 детей отдохнули в летнем лагере дневного пребывания «Солнышко» в школе №2 г. Сима

Каждый день в лагере был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми

 

С ребятами проводились беседы, викторины, игровые программы, зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Медработник Н.С. Копылова рассказывала о здоровом питании, благоприятном отдыхе, здоровом образе жизни.

Ребята принимали активное участие в «Веселых стартах», спортивном марафоне «Я, ты, он, она — мы здоровая страна». День здоровья прошёл в рамках акции «Здоровое питание в школе и дома» мобилизационного проекта партии «Единая Россия» — «Мир возможностей». Это работа учителей физкультуры Н.С. Коновой и М.С. Губиной.

Всем запомнились экскурсии в городской музей и пожарную часть, походы в библиотеку, мастер- классы, профориентационная игра, конкурс рисунков на асфальте.

Ребята посетили научно-познавательную встречу «Мир вокруг меня», которую провела учитель физики Е.А. Арсеньева.

Зажигательным получился песенный марафон «Детские песни о главном». В лагере работали корреспонденты школьной газеты «ЭВРИКА» пресс-центра МКОУ «СОШ №2» города Сим, которые задавали вопросы о нашей чудесной жизни в лагере.

В организации и проведении досуга помогали социальные партнёры: ЦВР «Радуга», детская и городская библиотеки. Дворец культуры с радостью встречал ребят на своей территории. Капитан полиции Р.Н. Саханевич, инспектор ОДИ ОП «Симское» и капитан полиции А.В. Вершинин рассказал детям об особенностях работы криминалистов.

Всю лагерную смену фотографировала интересные моменты, монтировала видеоролики Д.М. Лисина.

Уже 16 лет бессменно руководит работой лагеря Л.Н. Комлева, которая объединила творческий коллектив учителей. Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Г.Н. Кожарина, школа №2 г. Сима

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com