Главная / НОВОСТИ / 25 апреля вице-губернатор Челябинской области Станислав Мошаров посетил Ашу и Миньяр

25 апреля вице-губернатор Челябинской области Станислав Мошаров посетил Ашу и Миньяр

Какую оценку он дал объектам и проектам, реализованным при поддержке областного бюджета?

 

Вместе с главой АМР Вадимом Сергеевым, секретарём Ашинского местного отделения партии «Единая Россия», руководителем фракции партии в Собрании депутатов АМР Леонидом Назаровым, председателем Собрания депутатов АМР Евгением Балыкловым вице-губернатор побывал в обновлённом ДК и историко-краеведческом музее Миньяра.

В Аше гостю показали ход работ в сквере по ул. Краснофлотцев пос. Лесохимиков, реконструированный стадион школы №2. Станислав Мошаров пообещал, что здесь появится волейбольная площадка, а баскетбольную огородят, уложат специальное покрытие и нанесут разметку. Далее руководители посетили физкультурно-спортивный центр, где занимаются юные спортсмены посёлка. На средства областного бюджета было выкуплено и передано в муниципалитет соседнее помещение. В нём требуется провести хороший ремонт, начиная с замены систем отопления и электропроводки, заканчивая устройством раздевалок, еще нескольких залов для занятий.

Но самым масштабным проектом, реализованным с привлечением средств областного бюджета, является, безусловно, «Ашинский меридиан».

— Не в каждом городе региона есть почти пятикилометровая набережная вдоль красивейших мест. Надо только поработать над её озеленением, установить объекты малого бизнеса и биотуалеты, — рекомендовал Станислав Мошаров.

На совещании в администрации АМР вице-губернатора познакомили с проектом «Новая жизнь улицы Мира», с которым муниципалитет примет участие во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений. Станислав Мошаров дал положительную оценку данному проекту.

Зоя Григорьева, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com