Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / 28 февраля в Симе произошёл пожар, который унёс жизнь пенсионера

28 февраля в Симе произошёл пожар, который унёс жизнь пенсионера

Предположительная причина возникновения пожара курение в постели

В среду дежурный караул 10 ПСЧ выехал по сообщению в г. Сим по ул. Чернышевского горит дом. Пожар был ликвидирован в кратчайшее время, но без трагедии не обошлось спасатели обнаружили в квартире хозяина квартиры без признаков жизни. Предположительно, в доме 72-летний погибшего пожар случился из-за курения в постели. По факту происшествия проводится доследственная проверка

Неосторожное обращение с огнем при курении одна из самых распространенных причин пожаров. Вызвав тление, окурок гаснет, а образованный им очагпревращается в пожар.

Вероятность возникновения пожара в доме курильщика в семь раз превышает аналогичную вероятность некурящего человека. Чтобы избежать подобных опасных ситуаций, следует соблюдать простые меры пожарной безопасности при курении: курить только в специально отведенных местах, всегда тушить окурки.

Курить в кровати или ином месте для сна, выбрасывать непотушенные сигареты и спички из оконных проемов, с балконов многоквартирных жилых домов, в стволы мусоропроводов, мусорные контейнеры, урны на придомовой территории запрещено.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com