Главная / НОВОСТИ / 30 марта принимал поздравления «Почётный металлург СССР» из Миньяра

30 марта принимал поздравления «Почётный металлург СССР» из Миньяра

Труженику тыла Вафе Шайхаттаровичу Шайхаттарову исполнилось 90 лет

 

Вафа Шайхаттаров родился 30 марта 1931 года в татарской деревне Верхний Берсут. Вся жизнь миньярца-долгожителя наполнена честным, добросовестным трудом.

— Мою родню в Миньяр привёл голод, — вспоминает Вафа Шайхаттарович. — Многие родственники в годы войны завербовались на миньярский завод. А меня направили в школу ФЗО, но я там учиться не захотел и сбежал к родным в Миньяр. Они помогли сделать мне справку, чтобы устроится на МММЗ, где открылся новый горяче-прокатный цех.

В этом цехе Вафа Шайхаттаров отработал 30 лет вальцовщиком, наладчиком стана и заслужил звание «Почётный металлург СССР». Но не только этим гордится миньярский долгожитель. Ведь вместе с женой Сарвар Хужиевной они живут вместе 69-й год, вырастили двух сыновей, шестерых внуков, девятерых правнуков. Супруги Шайхаттаровы живут в собственном доме, держат огород и курочек, практически всё по дому делают сами.

В день юбилея Вафа Шайхаттаров получил поздравительные письма от президента России Владимира Путина и главы Ашинского района Вадима Сергеева. С личными поздравлениями к Почётному металлургу приехали председатель Совета депутатов Миньяра Лариса Колтуненко, председатель Совета ветеранов города Тамара Любимова, представители Гильдии «Учитель» Миньяра Мария Смирнова и Ирина Лыточкина.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com