Главная / НОВОСТИ / 580 лет не было такого лунного затмения, которое случится сегодня, 19 ноября

580 лет не было такого лунного затмения, которое случится сегодня, 19 ноября

Астрономы считают его самым продолжительным, а астрологи — самым судьбоносным

 

Когда Луна входит в конус тени от Земли, она становится «кровавой», потому что Луна даже при полном затмении продолжает освещаться. «Кровавая» Луна в древние времена пугала людей — они видели в ней страшные предсказания.

Жителям России не удастся полюбоваться этим лунным затмением во всей красе — на территории нашей страны тень Земли закроет Луну лишь частично.

Однако астрологи считают, что это самое продолжительное затмение за последние 580 лет повлияет на судьбу человечества вне зависимости от того, увидят его люди или нет. Причём происходящие перемены следует воспринимать в позитивном ключе, поскольку они несут обновление. Прошлое следует отпустить с лёгким сердцем.

В день лунного затмения 19 ноября не следует предпринимать важных шагов, например, менять работу, партнёра и причёску. Лучше заняться очищением тела и жилища, завершить начатое ранее, избавиться от ненужных, сломанных и разбитых вещей. Осторожнее в этот день нужно быть с деньгами. Их не следует ни брать взаймы, ни отдавать.

Мария Костецкая, фото pixabay.com

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com