Главная / ПРАЗДНИКИ / 8 июля в Ашинском районе отметили День семьи, любви и верности

8 июля в Ашинском районе отметили День семьи, любви и верности

В этот день прошёл второй фестиваль хобби и семейного творчества «Город креативных людей», посвященный 125-летию Аши

 

В сквере, вопреки жаркой погоде, работали разнообразные площадки: можно было приобрести изделия мастериц ручной работы, забрать шикарный цветок из питомника «Софья» и сделать оберег на мастер-классе, который провела Ирина Рябухина. Желающие выстраивались в очередь. Там были не только юные, но и взрослые гости праздника. Дети могли принять участие в акции «Игрушка в дар» и «ромашка – символ праздника», где необходимо было нарисовать цветок. В подарок дети получали сладкие призы.

С поздравлениями к собравшимся обратились глава АГП Илья Лутков, начальник управления образованием АМР Татьяна Кощеева и начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова:

– День семьи, любви и верности – самый нежный, добрый и светлый праздник. От всей души поздравляю вас, желаю вас любви и тепла семейного очага!

Так совпало, что зона релакса и «Семейных традиций» оказались совсем рядом. А чем вам не релакс – бери и пробуй разносолы на любой вкус: и помидоры, и огурцы, и даже зелень от чеснока.

На импровизированной сцене, в окружении больших ромашек, прошел концерт творческих коллективов совсем маленьких и взрослых артистов Аши. А ещё на стадионе школы №4 впервые состоялся конкурс воздушных змеев «Свободен, как ветер!».

Кроме того, в этот праздничный день лучшим семьям вручили общественную награду – медаль «За любовь и верность». От имени главы Ашинского района Вадима Сергеева управляющая делами администрации АМР Светланы Филиппова вручила  медаль семье Габайдулиных. Хайдар и Галина прожили в зарегистрированном браке уже 50 лет.

Фото Ирины Жигар. Еще больше фото смотрите здесь.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com