Главная / НОВОСТИ / Детям г. Миньяра благотворители подарили поездку в Казань

Детям г. Миньяра благотворители подарили поездку в Казань

В путешествие смогли отправиться самые активные и прилежные воспитанники Центра помощи детям

 

Это моя первая поездка в другой город, — делится 12-летняя воспитанница Центра помощи детям Анита. — Дальше Аши и Миньяра я нигде не была, поэтому очень обрадовалась, когда узнала, что поеду в Казань. О городе знала немного, только то, что это столица Республики Татарстан. Зато теперь могу рассказать о главных достопримечательностях, которые видела своими глазами, — Казанском кремле, мечети Кул-Шариф и поющих фонтанах

Мне тоже Казань очень понравилась, — добавляет выпускница 9-го класса Юля Ежова. — Город красивый, ухоженный. Теперь у меня есть цель — после 11-го класса приехать сюда учиться.

Дети смогли по достоинству оценить достопримечательности этого города. Они впечатлялись экскурсиями. Узнали о том, что здесь каждое здание имеет удивительную историю, многие из домов помнят приезд Екатерины II.

Ночная Казань заслуживает отдельного разговора. Город загорается тысячами разноцветных огней. Поэтому так популярны экскурсии по ночной Казани. Одним из излюбленных мест для вечернего отдыха является поющий фонтан, который находится в парке Горького и работает ежедневно, с 20:00 до 23:00.

Сегодня Казань является спортивной столицей России. В 2013 году здесь прошла Всемирная Универсиада, в 2015 — чемпионат по водным видам спорта. В 2018 город встречал участников чемпионата мира по футболу.

В Казани большое внимание уделяется не только спорту, но и инновациям. В 2012 году в Татарстане был построен город высоких технологий «Иннополис». Здесь создана уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития. Неудивительно, что в рейтинге городов, в которых хотели бы жить россияне, Казань входит в первую пятёрку.

Юлия Романюк, фото автора и из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com