Главная / НОВОСТИ / Андрей Шляпёнков из Миньяра удостоен нагрудного знака «Горячее сердце»

Андрей Шляпёнков из Миньяра удостоен нагрудного знака «Горячее сердце»

23 ноября в резиденции губернатора Челябинской области состоялось вручение наград детям и подросткам, проявившим личное мужество

 

Напомним, Андрей Шляпёнков летом 2020 года, не размышляя ни минуты, спас девочку, которая тонула в реке Сим в Миньяре. Об этом поступке миньярцы и мама Андрея Алевтина Сергеевна Шляпёнкова узнали из соцсетей, прочитав благодарность матери спасённой девочки. Сам подросток не увидел в своём поступке ничего героического.

Однако представители Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» и Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» посчитали иначе. Андрей и Алевтина Сергеевна были приглашены на церемонию награждения в резиденцию главы региона.

Андрей Шляпёнков в числе девяти ребят из Челябинской области получил нагрудный знак «Горячее сердце» из рук первой леди Челябинской области, учредителя «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирины Текслер и начальника Главного управления министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области  генерал-майора внутренней службы Юрия Буренко.

Марина Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com