Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Андрей Турчак требует от регионов укладываться в сроки капремонтов школ  

Андрей Турчак требует от регионов укладываться в сроки капремонтов школ  

До 20 марта необходимо решить вопрос с подрядчиками во всех регионах, заявил секретарь генсовета «Единой России» на совещании с министерством просвещения РФ

 

В 2023 году по программе, которая реализуется партией «Единая Россия» вместе с министерством просвещения РФ, необходимо капитально отремонтировать 1527 зданий школ. Андрей Турчак пояснил, что в 1164 школах в этом году ремонт только начнётся. В 363 школах – продолжится в рамках двухлетнего цикла с прошлого года.

— Из 1527 объектов по 803-м все процедуры выбора подрядчика завершены, и заключены контракты. Это 52%. По 700-м – в стадии завершения, многие уже на подписи, – сообщил Андрей Турчак.

В Челябинской области в 2023 году в рамках исполнения народной программы «Единой России» и реализации партийного проекта «Новая школа» капитальные ремонты школ пройдут в семи муниципалитетах региона и затронут 11 общеобразовательных организаций.

Обязательно будут учитываться пожелания учеников при выборе цветовой гаммы, дизайне интерьера, размещении школьной символики и эмблем. Родители могут контролировать ход проведения ремонтных работ.

Капремонты школ будут проведены в Снежинске, Озерске, Карталах, Трёхгорном, Локомотивном городском округе. В Уйском районе будут отремонтированы две школы – Аминевская и Вандешевская, также две школы в Карталинском районе – это Рассветинская школа в поселке Сухореченский и школа   №131 г. Карталы. Три школы будут отремонтированы в Миассе — школы №42, №28 и школа №17 имени Героя России Владимира Георгиевича Шендрика.

Подготовила Мария Костецкая, фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com