Главная / КОНКУРС / Ансамбли из Ашинского района вернулись с наградами «Уралым»

Ансамбли из Ашинского района вернулись с наградами «Уралым»

Региональный конкурс татаро-башкирской песни проходил в городе Миассе

 

Этот конкурс стал традиционным для участников двух самобытных татаро-башкирских коллектива «Миляш» из г. Миньяра и «Аллагель» из посёлка Ук.

В этом году на конкурс в Центре досуга «Строитель» города Миасса съехались коллективы из Катав-Ивановского, Саткинского, Уйского, Чебаркульского районов, Миасского, Усть-Катавского, Златоустовского и Чебаркульского городских округов. Как всегда конкурс татаро-башкирской песни почтили своим вниманием национальные исполнители из Республики Башкортостан.

Наши самодеятельные артисты из ансамблей «Миляш» и «Аллагель», влюблённые в народную песню, получили свою минуту славы и аплодисменты от благодарных зрителей.

По итогам фестиваля «Уралым» вокальный ансамбль «Миляш» ГДК г. Миньяр (рук. Р.М. Шакирова) стал лауреатом 3-й степени в номинации «Вокальное творчество». Диплом в номинации «Вокальное творчество» получил вокальный ансамбль «Аллагель» СДК пос. Ук (рук. Е.Е. Веденина); дипломом в номинации «Вокальное творчество» отмечено исполнение солистки СДК пос. Ук. Факии Гатауллиной.

Подготовила Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com