Главная / НОВОСТИ / Ашинец Алексей Смирнов создаёт новогодние сверкающие скульптуры

Ашинец Алексей Смирнов создаёт новогодние сверкающие скульптуры

Земляки высоко оценили его мастерство, увидев символ года — зайца, оленя, леопарда и сияющую ёлочку

 

Алексей работает замначальника отдела сбыта ПАО «АМЗ», а на досуге любит мастерить своими руками. Три года назад семья Смирновых отпраздновала новоселье, и Алексей взялся за обустройство территории вокруг дома. Соорудил беседку, «лобную зону»: с сиденьями полукругом и костровищем — любимое место для посиделок с друзьями летними вечерами. Но закончилось лето, наступил ноябрь…

Тогда и решил Алексей воплотить в жизнь идею своей жены Анны — сделать сияющие огнями скульптуры к Новому году. Посмотрел советы в интернете и в своём гараже сварил каркас оленя из металлических прутов, пустил по ним светодиодную ленту. Получилось красиво.

— Я, когда эту скульптуру сделал, такой восторг ощутил: «Получилось!», — делится мастер. — Сразу захотелось делать что-то ещё. Я ведь не только руки свои занимал, я создавал новогоднее настроение себе, родным, друзьям.

И даже незнакомым людям! Это Алексей понял, когда выложил фото работ в соцсетях и получил много хороших отзывов. Окрылённый успехом, мужчина создал ещё символ 2023 года — зайца, затем леопарда и, наконец, сверкающую новогоднюю ёлку.

— В наступающем году найдите дело по душе, дайте рукам работу, — желает Алексей. — Не бойтесь делать что-то впервые, потому что у вас всё может получиться с первого раза, как у меня. Желаю в Новом году не бояться нового!

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com