Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Ашинский городской суд назначил 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима первому замглавы АМР Семена Авраменко

Ашинский городской суд назначил 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима первому замглавы АМР Семена Авраменко

В 2020–2021 годах он получил взятки за заключение договоров по приобретению за счет средств бюджета квартир

 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего первого заместителя главы Ашинского муниципального района, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Ашинский суд в пятницу, 28 июля, отправил на восемь с половиной лет в колонию общего режима первого заместителя главы района Семена Авраменко. Чиновник, ранее задержанный сотрудниками ФСБ, признан виновным в 10 эпизодах получения взятки, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Следствием и судом установлено, что в период 2020-2021 гг. осужденный получил взятки в сумме 275 тысяч рублей от предпринимателей за заключение договоров по приобретению за счет средств бюджета квартир для граждан из числа детей-сирот.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в сумме 900 тысяч рублей.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com