Главная / НОВОСТИ / Ашинский кинозал возобновил работу в День знаний

Ашинский кинозал возобновил работу в День знаний

Сегодня, первого сентября, жители районного центра смогут посетить киносеансы

Напомним, после затяжного периода самоизоляции и ограничительных мер губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился возобновить работу региональных кинотеатров и кинозалов с первого сентября.

Уже сегодня к своей работе вернулся кинозал «Пионер» в Аше, а третьего сентября откроются миньярский кинотеатр «Юность» и симский кинозал.

Как сообщает начальник управления культуры Ашинского района Алиса Несговорова, все кинотеатры и кинозалы будут работать со строгим соблюдением санитарных норм, к которым относятся контроль температуры сотрудников кинозалов и посетителей, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты. Кассовая зона будет регулярно обрабатываться сертифицированными дезинфицирующими средствами. Реализация билетов будет осуществляться при соблюдении социальной дистанции с учётом организации рассадки зрителей не менее одного метра друг от друга (соблюдение норм социальной дистанции). Эти ограничения не распространяются на зрителей, являющихся членами одной семьи, либо проживающих вместе. Также будут предприняты дополнительные меры в кинозале: интервалы между сеансами будут увеличены, чтобы дополнительно проветривать залы и проводить тщательную санитарную обработку всех контактных поверхностей. Для посетителей в кассе и перед помещением кинозала будут установлены средства для дезинфекции рук и указана информация рекомендательного характера по применению масок, перчаток и предупреждение о посещении кинозала без симптомов простудных заболеваний.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com