Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Ашинский район лидирует по количеству победителей областных олимпиад

Ашинский район лидирует по количеству победителей областных олимпиад

В управлении образованием АМР подвели итоги деятельности за последние несколько лет и отметили подобную положительную динамику

 

Начальник управления образованием Ашинского района Елена Бухмастова рассказала, что 87 обучающихся из девяти школ были допущены для участия в 16 олимпиадах.

Одним из индикаторов качества образования являются итоги участия детей в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Руководитель управления образованием АМР считает это мероприятие очень важным, дающим возможность детям, которые показывают высокие результаты на уровне региона, в дальнейшем поступить в высшие учебные заведения.

— Любой ученик, который изъявит желание, может принять участие в школьном уровне олимпиады. Затем проходят муниципальный этап, независимая оценка, и дети, которые набрали высокий балл, могут принять участие уже в региональном этапе, — Е.В. Бухмастова объяснила схему участия в этапах Всероссийской олимпиады школьников. — Затем начинается федеральный, самый основной. В этом году до регионального этапа у нас были допущены 87 учеников. Это большая гвардия детей по сравнению с прошлыми годами, когда было в среднем около 35 человек.

По итогам предметных олимпиад восемь учеников стали победителями. Эти дети по праву могут претендовать на лучшие места в вузах. Теперь они будут бороться за победу на федеральном уровне и защищать честь Ашинского района.

Призёрами регионального этапа стали 22 ученика, они тоже имеют определённые льготы при поступлении в вузы и право на стипендии.

Ирина Рыжих

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com