Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Ашинский суд вынес обвинительные приговоры 260 лицам по уголовным делам

Ашинский суд вынес обвинительные приговоры 260 лицам по уголовным делам

Наибольшее количество дел в 2020 году пришлось на преступления против собственности, жизни и здоровья людей

 

Были рассмотрены дела также в части нарушения правил безопасности движения и эксплуатации транспорта. Основную массу составили преступления против собственности (кража, мошенничество, грабеж, неправомерное завладение транспортным средством). За указанные преступления были осуждены 109 лиц.

Суд вынес обвинительный приговор за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта 37 лицам. По преступлениям против жизни и здоровья число осуждённых составило 27 человек. В 2020 году преобладали наказания в виде условного лишения свободы (88), реальное лишение свободы (58) и обязательные работы (51).

За прошлый год Ашинским городским судом рассмотрено 629 гражданских дел. Более половины судебных исков поступило в суд по спорам о взыскании сумм по договорам займа, кредитным договорам. Значительная часть указанных гражданских дел по искам банков о взыскании задолженности с заёмщиков и поручителей. Также значительную часть составили дела, возникшие на почве семейных правоотношений.

Что касается административных правонарушений, то в 2020 году часто рассматривались дела о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения (ст. 20.6.1 КоАП РФ). За нарушение масочного режима судом были привлечены к административной ответственности более 240 лиц.

 Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com