Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Ашинским прокурором приняты меры по факту коммунальной аварии в Миньяре

Ашинским прокурором приняты меры по факту коммунальной аварии в Миньяре

Было допущено прекращение подачи холодного водоснабжения на срок более пяти суток

 

По требованию губернатора Алексея Текслера все коммунальные аварии должны устраняться в кратчайшие сроки — не более чем за трое суток. Жители дома №109 по ул. Горького в Миньяре, оставшегося без воды почти на неделю, писали письма губернатору.

Ашинской городской прокуратурой проведена проверка по факту ненадлежащего предоставления коммунальных услуг ООО «Миньярводоканал-сервис» населению. Напомним, пятого марта в ООО «Миньярводоканал-сервис» поступило сообщение о порыве водопроводной сети. Восстановительные работы проводились с перерывами с пятого по одиннадцатое марта, администрацией города была организована доставка воды населению. В указанный период без подачи холодного водоснабжения оставался дом №109 по ул. Горького.

В ООО «Миньярводоканал-сервис» допустили прекращение подачи холодного водоснабжения на период более пяти суток, а это превышает допустимую продолжительность перерыва подачи холодного водоснабжения. По результатам проверки в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ, материалы направлены в ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области». Также руководителю организации внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Прокуратура Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com