Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Аварию на железной дороге в Челябинской области ликвидируют 100 человек

Аварию на железной дороге в Челябинской области ликвидируют 100 человек

Утром 16 марта на перегоне Сыростан-Хребет 17 вагонов с углем грузового состава сошли с рельсов

 

В пресс-центре регионального МЧС поспешили успокоить: «Погибших и травмированных нет. На место происшествия направлены два аварийно-восстановительных поезда — из Челябинска и Златоуста. Семнадцать вагонов, груженных углем, лежат на путях в обоих направлениях. Повреждены три опоры контактной сети, железнодорожное полотно на протяжении порядка 500 метров».

Как удалось установить, у состава сработала тормозная система. Из-за этого 17 вагонов оторвались. На ликвидацию последствий происшествия были направлены 100 человек и несколько единиц техники.

В настоящее время движение поездов на этом участке приостановлено. Пассажирские поезда №14 сообщением Москва-Челябинск и №392 сообщением Москва — Челябинск отправлены в Златоуст, откуда пассажиров доставят в Челябинск автобусами. Пассажирские поезда №351 Приобье-Уфа, №59 сообщением Новокузнецк — Кисловодск отправлены в обход через станцию Карталы. Пассажирские поезда №332 Уфа-Новый Уренгой и №148 Астрахань-Нижневартовск отправлены по ветке Бердяуш-Михайловский завод в обход через Свердловскую железную дорогу. Отменены пригородные поезда №6056 Златоуст-Челябинск и №6003 Челябинск-Златоуст.

К расследованию аварии подключился и Следственный комитет. На месте работает следственно-оперативная группа.

Мария Костецкая, фото vk.com/region_chelyaba

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com