Главная / НОВОСТИ / Беседу о важном провели со школьниками Миньяра офицеры запаса

Беседу о важном провели со школьниками Миньяра офицеры запаса

В преддверии Дня защитников Отечества в историко-краеведческом музее состоялась встреча с представителями «Миньярского карьера»

 

Директор историко-краеведческого музея Вера Сычёва на беседу со старшеклассниками города пригласила офицеров запаса, участников двух Чеченских войн, орденоносцев Станислава Шагдамова и Игоря Лядкова. Руководитель ведущего горнодобывающего предприятия Миньяра и начальник цеха по производству и сбыту продуктов питания ООО «Миньярский карьер», несмотря на занятость, пришли на эту встречу с учащимися двух школ города.

Станислав Саматович и Игорь Владимирович, ветераны боевых действий, поделились с ребятами своим видением современной политической ситуации в мире, свой рассказ они сопровождали важными историческими фактами.

Офицеры подвели детей к пониманию того, что является главным в жизни любого человека. Они рассказали, к чему нужно стремиться молодым людям, чтобы Россия была сильной и независимой страной во все времена. Беседа произвела сильное впечатление на старшеклассников и заставила задуматься.

— Такие встречи очень важны. У ребят есть возможность узнать об истории нашей страны не только из книг и интернета, а от непосредственных участников тех событий, — отметили педагоги и старшеклассники школы №4.

— Мы выражаем благодарность С.С. Шагдамову и И.В. Лядкову за эту встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество, так как видим, что подобные мероприятия находят невероятный отклик в детских сердцах и умах. В дальнейшем они помогут подрастающему поколению сделать правильный выбор в жизни, — сказала, подводя итог встречи, Вера Евгеньевна.

Фото vk.com/school4_bolshay_peremena

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com