Главная / НОВОСТИ / Близится к завершению очередной сезон благоустройства

Близится к завершению очередной сезон благоустройства

В этом году в посёлке Лесохимиков ведётся строительство сразу двух крупных объектов

 

По инициативе активистов посёлка Лесохимиков в этом году строится сквер напротив дома № 21А по ул. Краснофлотцев.

Ещё в прошлом году здесь стояли деревянные заброшенные дома-развалюхи, разгуливал скот, а сейчас гудит техника, подрядчик ООО «Стройтек» завершает работы по устройству основания площадки, асфальтированию и благоустройству.

Площадь нового сквера — 3 тысячи кв. м. По всему его периметру установят 3D ограждение. На детской площадке положат прорезиненное покрытие. Зайти на территорию сквера можно будет через две калитки и ворота. Рядом будет предусмотрена канава с трубой для водоотведения. Уже установлены столбы освещения. Порядка десяти человек трудится в данный момент на объекте, два асфальтоукладчика, погрузчик, катки. Асфальт доставляется из Юрюзани. В планах завершить работы по контракту в первой декаде октября.

Ещё один крупный и социально важный объект в посёлке Лесохимков, окончание реконструкции которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые жители — это спортивная площадка школы №2.

Первый заместитель главы Ашинского района Сергей Орлов побывал на строительной площадке нового сквера, отметил высокое качество исполнения работ.

— Стадион реконструируют с привлечением областных средств, объект находится на контроле губернатора, главы Ашинского района Вадима Сергеева, — отметил Сергей Николаевич. — Здесь также высок объём исполнения проекта. Завезены футбольные ворота, смонтированы стойки под сетку, чтобы во время занятий не улетал мяч. Выполнено покрытие для беговой дорожки. Установлена площадка с малыми спортивными формами. Осталось установить трибуну для болельщиков и провести благоустройство территории.

Мария Демидова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com