Яндекс.Метрика
ОБЩЕСТВО

Более 3 тысяч ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС региона получили выплаты к 40-летию трагедии

В Челябинской области продолжается реализация мер социальной поддержки граждан, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС

К 40-й годовщине катастрофы, отмечаемой 26 апреля, единовременную денежную помощь получили свыше 3 тысяч жителей области, сообщили в Министерстве социальных отношений региона.

Выплата в размере пяти тысяч рублей каждому была произведена по поручению губернатора Алексея Текслера. Как отметила министр социальных отношений Наталья Лугачёва, многие из этих людей совершили подвиг, пожертвовав собой ради спасения миллионов жизней, и общество в неоплатном долгу перед ними.

В число получателей вошли ликвидаторы аварии, члены семей погибших, инвалиды вследствие радиации и эвакуированные жители. Помимо разовой помощи, им предоставляются и другие меры поддержки: компенсация 50% расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, а также льготы на проезд в общественном транспорте.

 

Фото: Даниил Опарин

 

Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com