Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Более 500 миллионов рублей выделят на развитие туризма в Челябинской области

Более 500 миллионов рублей выделят на развитие туризма в Челябинской области

В Ашинском районе деньги пойдут на развитие ГЛЦ «Аджигардак»

 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Челябинской области 540 миллионов рублей на развитие туристической инфраструктуры.  Деньги поступят в 2023-2024 годах в рамках проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Челябинская область на развитие инфраструктурных проектов в сфере туризма получит 355,786 миллиона в 2023 году, 184,23 миллиона — в 2024-м. Деньги пойдут на реализацию проектов, одобренных в декабре 2021 года корпорацией «Туризм.РФ».

В рамках проекта по развитию горнолыжного курорта «Аджигардак» в Ашинском районе утверждены  объемы субсидий федерального бюджета для создания транспортной и инженерной инфраструктуры. Будут построены дороги, сети тепло-, газо-, энерго-, водоснабжения и водоотведения.

В основе концепции проекта «Аджигардак» лежит модернизация существующего горнолыжного центра в курорт  современного уровня. Он будет ориентирован на массовый спрос, а также развитие зимних и летних локаций, обеспечивающих комфортабельный отдых и широкие возможности активного спорта, отдыха и досуга с многообразием туристических маршрутов.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com