Главная / НОВОСТИ / Более полумиллиона рублей собрано на колокола храма Димитрия Солунского в Симе

Более полумиллиона рублей собрано на колокола храма Димитрия Солунского в Симе

Настоятель храма протоиерей Алексий Субботин поблагодарил земляков, пожертвовавших 529 550 рублей

 

Более полумиллиона рублей удалось собрать с 24 апреля по 3 сентября 2022 года. На эти пожертвования уже заказали набор из восьми колоколов. Это колокола весом 4, 6, 8 и 12 кг, а также 18, 28, 58 и 80 кг.

На колоколе в 80 кг по четырём сторонам разместят иконы Рождества Христова, Пресвятой Богородицы (Казанской), святого великомученика Димитрия Солунского и святого Иоанна Предтечи. На верхнем поясе этого колокола будет написано: «Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу», на нижнем поясе напишут: «В дар храму святого вмч Димитрия Солунского от жителей града Сим. Лит в лето 2022 от р.Х.»

Один колокол весом 140 кг передал храму жертвователь в молитвенную память и поминовение умерших родственников. Считается, что с каждым ударом этого колокола будет возноситься молитва о них.

Общий вес колоколов составил 352 кг. Срок изготовления — 14 октября 2022 года.

«Благотворители и жертвователи святого храма сего, вы все хорошо потрудились, и нам удалось собрать средства на набор колоколов. Осталось сделать ещё немного усилий по сбору средств на звонницу, чтобы нашим колоколам было, где разместиться. Требуется собрать средств на звонницу 75 000 рублей», — так обратился к верующим протоиерей Алексий Субботин.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com