Главная / НОВОСТИ / Человек-оркестр привёз 300 музыкальных инструментов и сыграл на 30-ти

Человек-оркестр привёз 300 музыкальных инструментов и сыграл на 30-ти

В Ашинском районе проходит уникальная передвижная выставка музыкальных инструментов народов мира

 

Это не обычная выставка, а фееричное музыкальное шоу, которое проводит Заслуженный работник культуры РФ, лауреат государственной премии Челябинской области, лауреат конкурса «Человек года Челябинской области» Кабир Александрович Ямилов.

Энтузиаст привёз в Ашинский район более 300 музыкальных инструментов народов мира из своей уникальной коллекции, которую Кабир Александрович собирает долгие годы. Здесь шотландская волынка соседствует с бубном якутского шамана, русские гусли с армянским дудуком. Сложно запомнить все названия, но Кабир Александрович готов рассказать историю каждого экспоната своей выставки, а потом ещё и сыграть на нём.

В своё действо человек-оркестр умело вовлекает всех посетителей выставки, в какой-то момент они начинают играть, тогда во всю мощь звучит импровизированный ансамбль!

Час шоу-программы пролетает как одно мгновение, и дети, и взрослые узнают много нового и открывают в себе неожиданные таланты. Выставка с успехом прошла в Миньярском дворце культуры, а сегодня ждёт посетителей в Симском городском дворце культуры. Посещение выставки возможно только по предварительным заявкам с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

В СГДК выставка проходит до 4 декабря.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com