Главная / НОВОСТИ / Члены Ашинского общества слепых познакомились с достопримечательностями Катав-Ивановского района

Члены Ашинского общества слепых познакомились с достопримечательностями Катав-Ивановского района

Экскурсию для путешественников с ограниченными возможностями здоровья организовал клуб туризма «Белый филин» г. Аши

 

Ашинцы побывали в краеведческом музее Катав-Ивановского района. В восьми залах этого музея хранится более 13 000 экспонатов, самому древнему из которых 30 000 лет — это бивень мамонта. Посетители отметили и самый популярный экспонат —сохранившийся с Гражданской войны пулемёт «Максим».

Затем туристы из Аши перешли в Казанско-Предтеченский храм, построенный в 1825 году в стиле классицизма. Ашинцам повезло: для них был открыт маленький церковный музей на втором этаже, как правило, закрытый для посещения.

После этого путешественники осмотрели город, прогулялись по тропе для пешеходов и велосипедистов, побывали на железной дороге, которая была проложена вручную.

— Хочется выразить огромную благодарность руководителю клуба «Белый филин» и увлекательному рассказчику Сергею Дурницыну за такую интересную, содержательную экскурсию, — говорит председатель Ашинской МО ВОС Флюр Юсупов. — Все участники экскурсии готовы к новым путешествиям! Также благодарю КЦСОН администрации Ашинского района в лице Елены Соловьевой.

Мария Костецкая, фото vk.com/belyifilinasha, vk.com/public213950477

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com