Главная / НОВОСТИ / Центральным вопросом совещания глав поселений АМР стал отопительный сезон

Центральным вопросом совещания глав поселений АМР стал отопительный сезон

Как доложили участники совещания 18 сентября, подготовка к отопительному сезону 2023-2024 г.г. находится в заключительной фазе

 

Завершается работа по подготовке паспортов готовности поселений к работе в зимних условиях. Так представитель администрации посёлка Кропачёво заявил, что не видит препятствий в том, чтобы включить отопление «уже завтра». Тем более, что здания остыли и население просит начать отопительный сезон раньше обычного.

В Симе, по словам главы СГП Руслана Гафарова, жилой фонд, который находится в ведении управляющей компании, к отопительному сезону готов. Но из трёх теплоснабжающих городских организаций, паспорт готовности пока получила только одна, по остальным работа ведётся. На мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2023-2024 годов в Симе выделено более 16 млн рублей. На сегодняшний день выполнено всё, что было запланировано, и даже больше.

Первый заместитель главы Ашинского района Сергей Орлов выяснил, какие поселения не готовы к подключению тепла.

Так в Миньяре не все организации получили паспорта готовности, в том числе и МУП «Благоустройство», сумма задолженности которого составляет 11 млн рублей.

— Ситуация серьёзная, — отметил Сергей Николаевич. — В котельную посёлка Захарычев Бугор нужно приобретать топливо. Но, по сути, там отапливаются пустые дома — в двухэтажном доме люди живут только в одной квартире. И таких домов несколько. Теплоснабжение для кого? У администрации Миньяра есть видение, как решать эту ситуацию?

Первый замглавы АМР поручил держать на особом контроле данный вопрос.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com