Главная / ПРАЗДНИКИ / День металлурга и День города в Аше отпразднуют уже в следующие выходные

День металлурга и День города в Аше отпразднуют уже в следующие выходные

Организаторы праздника подготовили насыщенную мероприятиями трёхдневную программу

 

В пятницу, 15 июля, в 15:00 начнётся концертная программа фестиваля «Дружба» «В кругу друзей мы встречаем юбилей» с конкурсом чайных уголков «У самовара». Фестиваль состоится в сквере посёлка Лесохимиков.

Областной праздник «Иван Купала» развернётся на поляне в посёлке Ук в 18:00. Там же по традиции в 21:00 зажгут костёр «Дружбы».

В 21:30 на фасаде РДК «Металлург» в рамках фестиваля «Уличное кино» будет показан кинофильм «Приходите завтра».

В субботу, 16 июля, с 10:00 до 11:00, на центральной площади Аши пройдёт церемония открытия областного фестиваля национальных культур «Дружба». С 10:00 до 14:00 будет работать «Город мастеров» и открытый фестиваль народного искусства и ремесла текстильной куклы «Красавицы древней Руси и современной России». Одновременно с этим можно будет посетить выставку-конкурс национальных подворий с конкурсом национальных блюд «Дружный двор».

В 15:00 творческие коллективы пройдут шествием от бывшего кинотеатра «Космос» до площади им. Ленина. Через час состоится гала-концерт «Родники земли Уральской».

В 18:00 начнётся основная концертная программа праздника с участием местных артистов, а в 20:00 сцену займут гости из Екатеринбурга. Завершится праздник металлургов праздничным салютом в 23:00.

В воскресенье, 17 июля, в 11.00 всех любителей животных приглашают на конкурс питомцев «Мой пушистый друг». Полюбоваться, оценить и даже погладить кошек и собак маленьких пород можно будет в парке им. Пилютова.

Ирина Рыжих

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com