Главная / ОБЩЕСТВО / Депутаты инициировали встречу с представителем «Челябинскавтодора»

Депутаты инициировали встречу с представителем «Челябинскавтодора»

Темой разговора стали ненадлежащие ремонт и содержание автомобильных дорог областного значения в муниципалитете

 

Участниками круглого стола стали замдиректора ОГКУ «Челябинскавтодор» по содержанию автомобильных дорог Челябинской области Анатолий Иванов, представители районной власти, государственной инспекции по безопасности дорожного движения и депутаты.

На территории муниципалитета 158,5 км дорог областного значения, только 44% из них заасфальтированы. Эти дороги требуют внимания, особенно в период слякоти и дождей. Но областные власти не всегда готовы оперативно реагировать. Значит, необходимо выработать стратегию совместных действий областных и районных властей.

Собравшиеся выслушали планы по дальнейшему усовершенствованию дорог областного значения в Ашинском районе.

— В этом году мы заканчиваем ремонт участка автомобильной дороги Аша-Кропачево-Шарлаш между Миньяром и станцией Симской, — отчитался Анатолий Иванов. — В этом году будет готова сметная документация на участок этой же дороги от станции Симской до города Сима. В 2022 году проект будет реализован. Также в 2022 году планируется разработка документации на дорогу Симская-Биянка и подъезд к Аше на участке с 4-го по 9-й км.

Когда Анатолий Анатольевич сообщил, что объявлен аукцион на содержание автомобильных дорог Челябинской области на три следующих года, первый замглавы АМР Семён Авраменко обозначил необходимость контроля работы подрядной организации не только со стороны области, но и администрации АМР и глав сельских поселений.

Итогом круглого стола в администрации АМР стало обращение в министерство дорожного хозяйства и транспорта с указанием проблемных участков дорог на территории муниципалитета.

Мария Костецкая, фото аша-район.рф

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com