Главная / ОБЩЕСТВО / В Ашинском районе дети погибших участников войны получили удостоверения

В Ашинском районе дети погибших участников войны получили удостоверения

Вручения проходили в рамках патриотических мероприятий

 

Для особой категории пенсионеров в Ашинском районе прошли мероприятия, на которых были вручены первые удостоверения, подтверждающие статус детей погибших участников Великой Отечественной войны.

Программы, насыщенные патриотическими номерами и тематическими выступлениями, проходили в школах и культурных центрах района. Они были подготовлены управлением образованием совместно с управлением социальной защиты населения администрации Ашинского муниципального района.

Началась эстафета поздравительных мероприятий в школах №1 и №4 города Миньяра с патриотических часов, в которых принимали участие школьники пятых-­седьмых классов. Затем они продолжились в ашинских образовательных учреждениях смотрами песни и строя. В музейно-­выставочном центре Аши состоялось открытие 22­-й муниципальной выставки детско­-юношеского технического творчества «На страже Отечества», а в городском детско-­юношеском центре прошла концертная программа «Служить России». Кроме того, праздничные чествования детей погибших участников Великой Отечественной войны с вручением удостоверений прошли в симском дворце культуры и на расширенном совещании в администрации при главе Ашинского муниципального района.

Для пенсионеров были подготовлены номера художественной самодеятельности.

На начало марта удостоверения получили 287 человек. Работа по приему документов на оформление удостоверений детей погибших участников Великой Отечественной войны продолжается.

 

Ирина Агишева, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com