Главная / ОБЩЕСТВО / Дети, рождённые в 2019 году, имеют право на подарок от региона

Дети, рождённые в 2019 году, имеют право на подарок от региона

Свой первый подарок получили 88 новорождённых Ашинского района

 

С первого января 2019 года в Челябинской области действует акция «Подарок новорождённому», приуроченная к юбилею региона. В её рамках каждому ребёнку, появившемуся на свет в год 85-летия Челябинской области, предусмотрено вручение подарочного комплекта детских принадлежностей, необходимых в первые месяцы жизни малыша.

Обязательное условие, которое является основанием для вручения подарка, — регистрация на территории Челябинской области. Церемония вручения подарка происходит как в отделениях УСЗН, так и в роддомах.

— На сегодняшний день управлением соцзащиты Ашинского района получено 102 подарка, — сообщила начальник УСЗН АМР Наталья Коляда. — С начала 2019 года на свет появились 94 ребёнка, зарегистрированных в нашем муниципалитете. 88 малышей уже получили подарочные комплекты. Из них 57 были вручены в родильных отделениях, 31 набор подарили в управлении соцзащиты.

Если ребёнок рождается за пределами Челябинской области или Ашинского района, родители, зарегистрированные в нашем муниципалитете, имеют право в течение трёх месяцев со дня рождения младенца, обратиться в УСЗН по месту жительства и, предоставив паспорт одного из родителя, зарегистрированного на территории Ашинского района, и свидетельство о рождении ребёнка, получить первый подарок новорожденного.

Дарья Королюк, фото agapovskoe.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com