Главная / КОНКУРС / Дети с ОВЗ из Ашинского района доказали: творчество без границ!

Дети с ОВЗ из Ашинского района доказали: творчество без границ!

Первый этап областного детского инклюзивного фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Искорки надежды» прошёл в Ашинском районе

 

Этот фестиваль проводится в нашем регионе долгие годы, он помогает находить и поддерживать талантливых детей с ОВЗ.

В вокальном, литературном жанрах и в жанре художественного слова приняли участие ребята, которые занимаются в детско-юношеском центре, Станции юных техников, Станции детского и юношеского туризма и экскурсий в Миньяре и в Центре внешкольной работы «Радуга» г. Сима и других учреждений Ашинского района.

Жюри определило призеров и победителей муниципального этапа областного фестиваля. Творческие номера и работы победителей стали участниками зонального этапа областного фестиваля творчества в Кусинском районном культурно-досуговом центре. Конкурс прошёл в онлайн-формате.

Воспитанники ДЮЦ Ирина Борисова и Ксения Брылкина стали обладателями дипломов II степени, Маргарита Салова и Дарья Мясникова удостоены дипломов I степени. София Кевченкова победила в номинации «Изобразительное искусство», её работы были отправились на областной этап конкурса, где также заняли первое место. Дарья Мясникова и София Кевченкова получили кубки победителей.

Третье место в номинации «Декоративно-прикладное» творчество первого этапа областного фестиваля «Искорки надежды» заняла Ксения Брылкина.

Мария Костецкая, фото vk.com/detsko_unosheskii_center

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com